Organigramme

Organisation administrative et pédagogique

Organisation Administrative 

  • Directeur : Salah KHENNOUF (salah.khennouf @ univ-st-etienne.fr)
  • Responsable administratif : Estelle REY (e.rey @ univ-st-etienne.fr)
  • Secrétariat de Direction / Comptabilité : Karine Sabatier (karine.sabatier @ univ-st-etienne.fr)
  • Communication: Eleonor Dumoulin (eleonor.dumoulin @ univ-st-etienne.fr)
  • Relations Entreprises :  Filière Scientifique Oyssem Benchohra (oyssem.benchohra @ univ-st-etienne.fr) / Filière Économique Claudie Poyet  (claudie.poyet @ univ-st-etienne.fr)

Scolarités :

  • Licence AES : Maryline Beaujeu (maryline.beaujeu @ univ-st-etienne.fr)
  • Licence SPI : Christelle Bernardin (christelle.bernardin @ univ-st-etienne.fr)
  • Filière Santé (DUPPS, DUAMS, L3 ESP) : Christelle Bernardin (christelle.bernardin @ univ-st-etienne.fr)
  • Filière IUP : Claudie Poyet (claudie.poyet @ univ-st-etienne.fr)
  • Master GI et IMP: Eleonor Dumoulin (eleonor.dumoulin @ univ-st-etienne.fr)
  • DAEU : Oyssem Benchohra (oyssem.benchohra @ univ-st-etienne.fr)

 

Organisation Pédagogique

Administration Economique et Sociale: B. Lordon (bertrand.lordon @ univ-st-etienne.fr)

  • Responsable 1ere année de Licence: A. Pelicand (antoine.pelicand @ univ-st-etienne.fr)
  • Responsable 2e année de Licence: L Moussière (laurent.moussiere @ univ-st-etienne.fr)
  • Responsable 3e année de Licence: L. Charnet (ludovic.charnet @ univ-st-etienne.fr)

Sciences pour l'Ingénieur : guillet @ univ-st-etienne.fr

  • Responsable 1ere année de Licence : L.Moussiere (laurent.moussiere @ univ-st-etienne.fr)
  • Responsable 2e année de Licence : M. Lamraoui (mourad.lamraoui @ univ-st-etienne.fr)
  • Responsable 3e année de Licence : L.Mammad (leize.mammad @ univ-st-etienne.fr)

Education et santé: C. Boissier (christian.boissier @ univ-st-etienne.fr)

  • Responsable DUPPS : Y.F. Garnier (yves.francois.garnier @ univ-st-etienne.fr)
  • Responsable DUAMS: Y.F. Garnier (yves.francois.garnier @ univ-st-etienne.fr)
  • Responsable 3e année de Licence ESP : A. Derrier (aude.derrier @ univ-st-etienne.fr)

Management : J.E. Turc (jean.edouard.turc @ univ-st-etienne.fr)

  • Responsable 1ere année de Master : J.E. Turc (jean.edouard.turc @ univ-st-etienne.fr)
  • Responsable 2e année de Licence : J.E. Turc (jean.edouard.turc @ univ-st-etienne.fr)

Génie Industriel

  • Responsable 1ere année de Master : M. Masmoudi (malek.masmoudi @ univ-st-etienne.fr)
  • Responsable 1ere année de Master (alternance): L. Mammad (leize.mammad @ univ-st-etienne.fr)
  • Responsable 2e année de Master (recherche) : F. Guillet (guillet @ univ-st-etienne.fr)
  • Responsable 2e année de Master (alternance) : S. Kharraja (said.kharraja @ univ-st-etienne.fr)

Électronique, Énergie Électrique , Automatique

  • Responsable 1ere année de Master : A. Soualhi (abdenour.soualhi @ univ-st-etienne.fr)
  • Responsable 2e année de Master : M. Elbadaoui (mohamed.elbadaoui @ univ-st-etienne.fr)